МИР ФАНТАСТИКИ. ПОЛУНОЧНИКИ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИР ФАНТАСТИКИ. ПОЛУНОЧНИКИ » Современная история любви » ЛЮБОВЬ БЕЗ ПРАВИЛ - 2


ЛЮБОВЬ БЕЗ ПРАВИЛ - 2

Сообщений 61 страница 90 из 313

61

Франческо:
Я не мог сдержать радостной улыбки. Да, я знаю, что это мой ребенок. Я чувствую это!!! Мой!!!
- Девочка моя, принцесса... У нас будет малыш. Ты сделаешь меня папой. Крошка, я так рад. - крепко обняв девочку, я наконец-то вздохнул свободно. Больше не отпущу ее. Судьба сама все решила за нас, даря нам маленькое чудо.

Анюта:
Испытав еще один высокий полет эйфории, я с криком приняла взрыв вампира. Он рухнул на меня, я пальчиками выводила узоры на его спине, а затем резко перевернула его на спину и по-хозяйски улеглась на его груди.
- Какие планы на день? Ох...красавчик. А расскажи мне о себе.

0

62

Кристина
Не знаю сколько времени я просидела тупо уставившись в ковёр, но новость просто сбила меня с колеи. Наконец, подняв глаза на Франческо, я испуганно посмотрела в синие глаза. У меня просто не укладывалось в голове, что такое могло произойти. Я затрясла головой...
-Не может быть! НЕТ!!! С чего вы решили, что он ваш?! НЕТ!-Из глаз хлынули слёзы.-Я не хочу ребёнка от не любимого человека! Он не ваш! Я и он не нужен вам!

Ярослав
После охрененного траха мне меньше всего хотелось рассказывать о своей совсем не радужной жизни. С чего начать? С детства?
-Ладно...-я задумался на секунду, а потом решил, что откровенность с этой девушкой для меня очень важна...-я родился в 1870 году в Санкт-Петербурге в семье богатого графа. В 16 мои родители погибли и титул и всё богатство перешло ко мне. Я не ценил жизнь. Ударился в разгул...Женщин любили меня...и не буду кривить душой, меня считали мужским украшением императорского двора...Однажды я переспал с красивой тридцатилетней английской маркизой...Уже когда я её оттрахал она призналась мне, что больна сифилисом...Через месяц я познакомился с Люком и он обратил меня...Не знаю какие мотивы им двигали , но я стал тем, чем являюсь сейчас....

+1

63

Франческо:
Теперь можно сказать правду. Теперь можно открыться. Если только она поверит мне.
- Принцесса, мне нужен этот ребенок! Это мой малыш! Я его уже люблю! В тот вечер, когда я наговорил тебе на показе все те грязные вещи...я солгал... Ради тебя, любимая! Я не хотел, чтобы ты разрывалась между мной и Ником. У моего сына не хватило бы смелости отдать тебя мне. Поэтому я пошел на этот страшный шаг. Тогда, все, что я сказал в тот вечер, это было ложью. Чтобы не портить тебе жизнь, чтобы ты была счастливой. Пусть и не со мной... Но я действительно тебя люблю, принцесса! Клянусь! Ведь теперь я могу говорить об этом, когда вопрос встал о нашем малыше. Девочка моя, принцесса, я все это делал лишь ради твоего счастья. Прости меня!

Анюта:
В 16 лет он осиротел. Он потерялся. Бедный юный мальчик потерял себя среди гнусных, зажиточных толстосумов. Конечно...он не знал как жить. Ему ведь никто не объяснил. Бросили на произвол судьбы и оставили одного. В одиночестве. Совсем одного... И он искал во всех тех женщинах поддержки, хотел быть нужным... Бедный, несчастный, мой любимый мальчик...
Я, молча, приподнялась и не стала ничего комментировать. Незачем. Здесь не нужны лишние слова. Поэтому я просто начала целовать его губы. Нежно. С любовью и пониманием.

+1

64

Кристина
Каждое его слово ранило меня словно жало гремучей змеи. Это было простои невыносимо. Я ведь действительно убедила себя, что не нужна ему, что лишняя в его...что была лишь красивой игрушкой. Неужели он настолько благороден, что смог отпустить меня...
-Как мне сейчас доверять тебе...Как я могу в это поверить...А как же твой сын? Как Никита?
Я уронила голову на ладони и громко застонала. Перед глазами всплыл образ синеглазого парня...Образ его счастливых смеющихся глаз...образ надежды... Нет! Я не смогу предать его...
-Как мне поступить, Франческо? Я поняла, что сделает с собой что-нибудь не хорошее...Когда мы приехали в его дом...он был на грани...

Ярослав
Я был счастлив! Счастлив, что эта девочка всё приняла...что не осудила той мерзости, которая представляет моя жизнь...Вот человек, который не осудит меня никогда, а лишь протянет руку и поможет выбраться из сложной ситуации...
-Спасибо тебе милая...я никому не рассказывал об этом...просто стыдился...

0

65

Франческо:
Я понимал, что она права. Понимал, что снова могу ее потерять. Понимал, что воспитание ребенка может полностью перейти в руки моего сына. Воспитание МОЕГО ребенка!!!!
- Принцесса... Никита не станет с собой ничего делать. Он... не станет... Я не могу сказать тебе как поступить. Я люблю тебя и нашего малыша, но я не могу решить за вас. Я приму любое твое решение. Любой выбор. - я тяжело вздохнул, лег на кровать и притянул к себе принцессу.  - Когда-нибудь все закончится и вольется в нормальное русло. Я обещаю, принцесса. Ты будешь счастлива при любом раскладе. Даже, если ты выберешь моего сына, я никогда не отвернусь от тебя, и всегда буду помогать.

Анюта:
От его слов мне хотелось плакать. Господи, ну чему здесь стыдиться? Он был таким несчастным... И, если бы он знал о моем прошлом... вот кому надо стыдиться, а не ему.
- Милый, ну о чем ты? Ох, я так рада, что ты мне доверился. Я понимаю тебя и ни на йоту не осуждаю... Я не вижу причин для осуждения. У тебя была тяжелая жизнь. Очень... - я положила голову на грудь парня и вложила свою ладошку в его руку. - С тобой так...спокойно...

0

66

Кристина
Его объятия успокоили меня. Мне нужна была его поддержка и сейчас я реально осознала как мне не хватала его рассудительности и благородства. Он не просто носит титул короля...Он достоин его...каждой буквы своего титула...Зарывшись лицом в рубашку мужчины, я тихо постанывала. Что делать? Сегодня возвращается Никита и я до этого момента я должна всё решить для себя...окончательно!
-Помогите мне найти решение...пожалуйста...Я просто не знаю...честно...просто не знаю...И малыш...Почему ты решил,что он мой? Какой у меня срок?

Ярослав
Я вдохнул аромат волос девушки и сладко зевнул. Моя хорошая...МОЯ девочка!
-Расскажи мне о себе. Мне это необходимо.

0

67

Франческо:
Как мне помочь ей сделать выбор, если я сам не знаю, что делать. Конечно, я могу ей посоветовать остаться со мной, но не будет ли она после этого страдать по моему сыну?
- Четыре дня, принцесса. Четыре дня. Ровно столько, когда ты приехала в Милан, и мы встретились. Поэтому я уверен, что он мой. Тогда ведь ты была только со мной. И...я его чувствую. Чувствую своего малыша. Я не отпущу тебя, принцесса. Теперь нет. Это мой малыш и я его отец. Я буду его воспитывать, а не Ник.

Анюта:
Я испугалась. Очень. Мое прошлое не совсем ангельское.
- Я...родилась в 1890 году. Уже, будучи вампиром. Ох, милый, это не столь интересно... - вампир посмотрел на меня так, что не было больше смысла отпираться. - Я всю жизнь жила под покровительством отца. Мама умерла, когда мне было 5 лет. Я...была не совсем послушной девочкой... Часто сбегала с мужчинами. Людьми... Отец возвращал меня, давая время набегаться. Он убивал всех, кто уговаривал меня бежать с ними. Но я бежала не с ними. Я бежала от отца. Он всегда требовал от меня слишком много, и каждый год пытается выдать меня за какого-нибудь богатого вампира. Я привыкла. Он привык к моим фокусам. Отец считается, что я позорю наше имя. Может быть. Поэтому я всегда и просила Никиту подарить мне принца.

0

68

Кристина
Я подняла голову и внимательно посмотрела на мужчину. Это конец! Конец всему...А чего ты хотела, Кристина. Гарем! Стряхнув с себя глупые мысли, я обратно улеглась на грудь мужчины.
-Я не смогу смотреть ему в глаза...я люблю его не смотря ни на что...Он причинил мне одну только боль, но я всё равно его люблю...Наверное я просто слабохарактерная дура!

Ярослав
   Я внимательно переваривал слова Анны. Моя несчастная девочка...Моя гордая самостоятельная принцесса. Я хочу чтобы этот редкий цветок был моим навечно. Хочу просыпаться и засыпать в её объятиях...
   -Анна...У меня очень серьёзный вопрос и я жду на него не менее серьёзного ответа!
  Я выбрался из объятий девушки и поднял её лицо за подбородок, чтобы видеть прекрасные серые глаза... Видеть в них всю реальную гамму чувств, испытываемую ко мне...Сделав глубокий вдох, я как можно серьёзнее спросил:
-На сколько серьёзно ты относишься к нашим отношениям и на что готова ради них пойти?

0

69

Франческо:
Мне было очень больно и горько осознавать, что принцесса никогда не будет моей.
- Это твой окончательный выбор, принцесса? Твой решение, которое может поменять все? Я приму его, если ты скажешь это без сомнений. Но...я хочу тебе сказать одно. Ребенок останется со мной.

Анюта:
Я смотрела в его глаза, словно проглотив язык, не могла ничего сказать. Мне еще никогда не задавали таких сложных вопросов. Я не умею на них отвечать. Он мой принц и этим все сказано. Никита привез мне настоящего принца.
- Я хочу быть с тобой.

0

70

Кристина
  Его слова ранили меня в самое сердце. Малыш...мой малыш... Вывернувшись из объятий мужчины, я встала с постели и подошла к широкому до пола окну. На улице светило яркое     солнце и доносился щебет птиц...Природа радовалась весне...радовалась распускающимся почкам и первым цветам, радовалась тёплому ветерку и первой грозе...А чему радоваться мне, когда жизнь и будущее настолько неопределённые, что хочется выть от отчаяния подобно волку! Моя рука потянулась к ещё совершенно плоскому животу и накрыла его ладонью, пытаясь узнать ответ у малыша...Крошка...моя крошка...что нам с тобой делать?..
-Я хочу поговорить с Никитой...
Моё желание поспешило сбыться , потому что к дому подъехал шикарный цвета мокрого асфальта Астон Мартин и из него выел Никита. Долго не думая я бросилась вниз к любимому, постоянно нашёптывая "он всё поймёт...он найдёт выход...он всё поймёт!"

Ярослав
Я облегчённо выдохнул и прижал к себе девушку. Сейчас я могу быть уверен в своём будущем с этой девочкой. И я клянусь всем, что у меня есть, всеми богами, существующих религий, что я никогда не позволю упасть ни единой слезинки из её прекрасных глаз из-за меня.
-Ань, я хочу , чтобы ты стала моей на законных основаниях...Понимаешь о чём я?

+1

71

Франческо:
Я понимал, что сказал глупость. Понимал, что ей это не понравилось. Но, почему она не может понять мою боль? Мое отчаяние. Я встал с кровати и спустился вниз. Выйдя на улицу, мне вновь пришлось лицезреть объятия моей принцессы со своим сыном. Крошка, я ведь тебя так люблю... Почему ты этого не понимаешь? Принцесса... а как же наш ребенок?

Никита:
Я подъехал к дому. Не успел выйти из машины, как в мои объятия прыгнула красавица.
- Охо, малышка, ты успела уже так соскучиться? Девочка моя. - я обнимал свою любимую и целовал личико. - Я тоже очень скучал по тебе. А почему у тебя такие грустные глазки? - я перевел взгляд на отца. "Что здесь, черт возьми, произошло?????". Взяв любимую за руку, я повел ее в гостиную. Усадив к себе на колени, я осторожно повернул ее личико к себе.
- Ну, рассказывай. Чем ты тут занималась, пока меня не было? Не получишь подарки, пока не расскажешь.

Анюта:
Замуж? Замуж? Замуж? Это слово преследует меня на протяжении всей жизни, и я очень старательно от него убегаю со всех ног. А тут... человек, которого я...полюбила....предлагает разделить с ним вечность... Панический страх перед одним этим словом, принуждает меня сказать НЕТ!!! А любовь к парню, заставляет меня кричать ДА! ДА! ДА!!!!
Что же делать?
- Я хочу быть с тобой всегда... - только и смогла выдавить из себя я. И тут до меня дошла еще одна мысль. Не очень приятная. - Ты уверен, что отец позволит нам это сделать?

0

72

Ярослав
С моего лица мгновенно сползла улыбка. Её отец никогда не позволит нам вступить в брак. Он слишком властен, слишком древний и занимает слишком высокое положение среди вампиров...точнее высшее! В моей голове всё больше вырисовывался план действий. Если он откажет мне - я увезу любимую в Россию и там мы и будем жить. А лучше вообще улететь в штаты или Австралию.
-Не волнуйся, милая. Если он откажет, у меня есть выход,-я замолчал и внимательно взглянул в любимые глаза,- но только если ты готова на самые решительные действия!

Кристина
Как же мне всё таки не хватало его. Этой нежной улыбки и улыбающихся тёплых глаз... Уткнувшись носом, в шею любимого , я прошептала:
-Никита...я узнала...сегодня я узнала...что...что...я...
Слёзы хлынули ручьём и я так и не смогла ничего ответить.

0

73

Франческо:
Я стоял возле дальней стены гостиной и не смел подойти ближе. Я причиняю только боль любимой. Ей даже противно было сказать, что она носит моего ребенка.
- Никита, Кристина беременна. От меня.
 
Никита:
Я потерял дар речи. Нет, не может быть. Почему? Ведь все только начало налаживаться!!!
- Ты проводил тест ДНК, чтобы быть в этом так уверенным? - затем, отец сказал срок беременности. Да, в тот момент меня еще не было в Милане. - Я не отвернусь от тебя, красавица. Выбор за тобой. - да, я был готов принять этого ребенка как своего. Но я понимал, что отец так просто не отступится. Дети для него - это ВСЁ!!!

Анюта:
Я широко улыбнулась и закинула руки на плечи любимого.
- Убежать? Я умею убегать! У меня есть опыт. Только...он всегда меня находит... - я прижалась к любимому телу и зажмурилась. - Ох, Ярослав, что же нам делать....

0

74

Кристина
Мой рассудок просто отказывался принимать слова Никиты. Он готов принять меня с ребёнком его отца! Слёзы хлынули ещё больше. Он любит меня... Теперь я могу с полной уверенностью утверждать, что он любит меня...очень любит! И я его...и Франческо...А ещё мой малыш... Господи!
-Я не знаю, что делать...понимаете! Не знаю! Малыш ведь не виноват, что его мать шлюха!

Ярослав
Мне было больше невыносима неопределённость. Поднявшись с постели  и быстро одевшись, я повернулся к девочке и поцеловал её в лоб.
-Одевайся, цветочек! А я пока сварю кофе. Ну а потом мы поедим к твоему отцу. Его возраст и влияние меня не пугает!

0

75

Франческо:
- Принцесса, не нужно так себя осуждать. Ты ни в чем не виновата. Ты должна принять решение ДО рождения малыша.

Никита:
- Я считал, что решение уже принято. Разве нет, красавица? Беременность ничего не меняет. Мы ведь хотели обвенчаться. Помнишь? - я ждал ответа Крис. Каждая секунда приводила меня в отчаяние. А что, если она выберет твоего отца? Что ты будешь делать, Ник?

Анюта:
Я вскочила с кровати и подбежала к вампиру.
- Ты что! Нет!!! Он же тебя может убит!!! Не надо, пожалуйста! С ним бесполезно разговаривать. Я уже знаю каждый его ответ! - я с ужасом смотрела в глаза парня. Мой отец погубит его. Я не должна этого допустить.

0

76

Кристина
Я переводила заплаканные глаза с одного любимого мужчины на другого. Ещё немного и свихнусь! Окончательно свихнусь! Я ощутила как  обстановка до невозможного и Никита кидает полные ненависти взгляды на отца.
-Франческо...Ты знаешь, что я к тебе чувствую...и...тем не менее...Я хочу остаться с твоим сыном...

Ярослав
Я обхватил руками маленькое личико девушки и ,решительно заглядывая ей в глаза, я прошептал:
-Мы поедим к нему и поговорим. Я никогда не прятал хвост и сейчас так не поступлю! Слышишь меня!

0

77

Никита:
Еще никогда я не был так доволен. Она моя. И она остается со мной.  Хочет этого отец или нет, но теперь он не сможет ничего сделать. Обняв красавицу и прошептав ей слова любви, я посмотрел на отца.
- Это сражение ты проиграл отец. Крис сделала свой выбор. И ребенок останется с нами.

Франческо:
Мне было до невыносимого больно слышать эти страшные слова. Но я обещал принять любое ее решение.
- Я принимаю твой выбор, Кристина. И я больше никогда не буду вам мешать. В этом можешь быть уверенна. Надеюсь ты позволишь мне видеться с ребенком. - после этих слов я ушел. Ушел, чтобы не показывать им всю боль, отражающуюся на моем лице. Все отчаяние и смерть. Да, я снова умер.

Анюта:
Это конец. Конец всему, что только успело начаться.
- Я уже знаю результат нашей поездке. Сегодня мне придется спасать твою задницу, красавчик. - я развернулась и пошла в душ. Спустя полчаса, я оделась и вышла на кухню. Ярослав сидел за столом, с задумчивым видом и пил кофе.

0

78

Кристина
  Только что я приняла самое важное решение в моей жизни, но не испытывала никакого счастья... Как я решилась? Не знаю! Но в какой-то момент я просто осознала, что хочу быть с ним. Что именно это лицо хочу видеть по утрам...что именно с ним я хочу коротать бесчисленные века...
-Я люблю тебя...Но мне надо знать...как ты будешь относиться к ребёнку...Не возненавидишь ли ты меня со временем...

Ярослав
Пока малышка была в душе, я обдумывал наше будущее. Моя бравада была очевидной. Конечно и козлу понятно, что если её отец откажет мне, то мы не спрячемся даже на Северном полюсе. В этот момент на кухню зашла уже собранная и посвежевшая Аня.
-Ты готова, цветочек?-девушка кивнула и отпила кофе с моей кружки.-Окей, тогда погнали!
Через сорок минут я припарковал машину возле Астона и помог выйти Анне.
-Не волнуйся, детка! Тебе не грозит опала. Это мне придётся слушать о своих зелёных летах и бла-бла-бла!

0

79

Никита:
Я обдумывал слова любимой. Да, этот ребенок не мой. Он мой брат или сестра. Но я постараюсь любить его как своего. Постараюсь.
- Я не возненавижу тебя. Будь уверенна, красавица. Не волнуйся. Все наладится со временем. Мы сегодня же переедем в наш дом, чтобы ты не виделась с моим отцом. Пойдем, я привез тебе подарки.

Анюта:
Уже подходя к дверям дома, я хмыкнула и сказала:
- Нет, красавчик. Опала грозит нам обоим. И я не уверена, что из этих дверей выйдут два живых вампира. Скорее всего не одного. - войдя в гостиную, мы увидели лишь Крис и Ника.
- Привет. Братец ведет исправительные работы? Пять баллов. Пап? Папа? Ты где??????
 
Франческо:
Я стоял за спиной дочери и лицезрел снова этого нахального вампира. Вроде в прошлый раз я уже все объяснил.
- Мои доводы, Анни, для тебя не убедительны? Что ж, придется применять кардинальные меры. Марш наверх!

0

80

Ярослав
Я отодвинул девушку за спину и без всяких предисловий выложил всё разгневанному папаше в лоб.
-Мы любим друг друга и хотим вступить в брак!

Кристина
Глаза Франческо яростно блеснули после слов Ярослава и я решила помочь ребятам. Анна протянула мне руку помощи, когда я находилась в катастрофическом состоянии и я просто не имею права не ответить ей добром за добро. Я подошла и стала между мужчинами. Но ни один ни второй не отводили друг от друга смертельного взгляда. Мои ладошки легли на грудь Франческо. Он был очень напряжён, но так и не посмотрел на меня. Да, этот мужчина убьёт любого за нашего ребёнка.
-Франческо! Успокойся, пожалуйста! Они любят друга...ты ведь не понаслышке знаешь как тяжело , когда не можешь быть рядом с любимым человеком...
Я знала, что бью по очень больно месту, но больше не знала как его образуметь...Мне было очень больно от собственных слов...Прости , любимый...

0

81

Франческо:
Принцесса решила меня добить окончательно.
- Кристина. - я снял руки девушки со своей груди. - Иди к своему жениху. Твой будущий свекор не хочет, чтобы ты вмешивалась в его дела. А ты, Анна, сейчас пойдешь в свою комнату. Завтра у тебя знакомство с женихом. А вас, молодой человек, я порошу покинуть этот дом и впредь не морочить голову моей дочери.

Анюта:
Он довел меня до слез своим не пониманием.
- Папа. Я его люблю! Ну, папа, пойми же ты, наконец! Мне никто не нужен кроме него! Никита привез мне принца, как и обещал.

Никита:
Я понимал, что если вмешиваться, то только наврежу сестре. Я подошел к Крис и Анюте, взял их за руки, и вывел из комнаты. Отец должен поговорить с Яриком наедине. Без женских ушек.

0

82

Ярослав
Меня давила ярость. Никогда в жизни мне ещё так не хотелось кого-то убить...даже Люка. Хотя он увёл, как я тогда считал, самое ценное и дорогое, что было в моей, по сути, бессмысленной жизни.
-Сеньор, я знаю, что ещё молод по вашим рамкам, но я богат, силён и я люблю вашу дочь и клянусь, что сделаю её самой счастливой. Разве вы не желаете такой судьбы для своего ребёнка?

Кристина
Я пыталась успокоить рыдающую Анну. Реакция Франческо мне была совершенно не понятна. Такое ощущение, что он несчастен сам и хочет видеть остальных такими же. Я хлопнула себя по лбу и прикусила губу. Как я могу думать такое об этом благородном человеке. Он отказался от собственного будущего ради меня и сына, а я сижу и распекаю его на чём свет стоит!
-Ник, почему ты ничего не сказал? Решается судьба твоей любимой сестры и лучшего друга?!

0

83

Никита:
Не в силах видеть слезы любимой сестры, я стоял лицом к окну и думал...обо всем думал. Что будет со мной и Крис, как я смогу принять не своего ребенка, а кровного брата, что будет с моей сестрой.
- Если бы я вмешался, то только бы навредил. Ты ведь знаешь, Крис, что теперь мои отношения с отцом хуже прежнего.

Анюта:
Рыдая в три ручья, я молила всех святых, только бы у Ярослава все получилось.
- Он никогда меня не понимал. Всегда говорил, что так будет лучше для меня. Я знаю, что он меня любит и желает мне счастья, но так, как делает он - не лучше. Если он откажет...тогда я...я закончу свою вечность. Да, я лучше умру, чем буду жить с нелюбимым.

Франческо:
- Я желаю для своей дочери самого лучшего, молодой человек. И это лучшее я не вижу в вашем лице. Я навел о вас справки. Так вы хотите предложить будущее для моей дочери, которое будет похоже на ваше отвратительное прошлое? Анюта никогда не выйдет замуж за того, кто не надежен и ветренен. Ей нужен сильный, уверенный в себе мужчина со стабильной жизнью. У вас, я так понял, этой стабильности нет.

0

84

Ярослав
Что я мог на это ответить...
-Каждое ваше слово обо мне правда. Но это было до неё... Мне не нужна ни одна женщина ни одного благо мира коме Анны... Вы не понимаете! Она заставила меня снова поверить в жизнь! Заставила посмотреть на свою жизнь со смыслом!

Кристина
Я подошла и присела к Ане.
-Анушка, если он не согласится принять Ярослава. Я клянусь, что сделаю всё, что в моих силах, чтобы он изменил своё мнение! Я так многим тебе обязана, что мне не расплатиться с тобой за века! Клянусь! Вы будете вместе!

0

85

Франческо:
- Хм, ну что я могу вам сказать, молодой человек. Поздравляю, что снова смогли обрести смысл жизни. Вам повезло, что успели пообщаться с моей дочерью. Это в духе Анюты. Всем помогать. Теперь будет иначе. Тот человек, которого я для нее нашел, будет сам поддерживать ее и она снова сможет стать слабой, почувствовать себя женщиной. Вы зря теряете время, Ярослав. Свое слово я уже сказал. Лучше не испытывайте мое терпение.

Анюта:
- ты мне ничем не обязана. Лучше не вмешивайся. Отец еще больше разозлится. Если не получится у Ярослава, то не получится ни у кого. Спасибо, Кристина. Я пойду к ним. - выйдя в гостиную, я встала за спиной любимого. Отец одарил меня осуждающим взглядом. Всё. Всё пропало.

0

86

Ярослав
Я онемел от последних слов отца Анны. Неужели можно быть таким чёрствым!
-Знаете, я понимаю вашего сына. Неудивительно, что он сбежал в Россию от вашего цинизма и бессердечия!

Кристина
Я чувствовала ярость Франческо. чувствовала, что он на грани. Боже! Да он сейчас убьёт Ярослава. Я выбежала из комнаты и бросилась к Франческо.
-Удели мне несколько минут наедине...пожалуйста...

0

87

Франческо:
Я был готов убить наглеца! Да как он смеет в моем же доме тыкать мне в мою жизнь и осуждать мои действия!!!! После этих слов я точно не позволю Анне соединить свою жизнь с этим молокососом! Ни какого уважения!
- Кристина! Я вроде ясно дал понять, что тебе не стоит вмешиваться! - девушка потянула меня за руку и увела в кабинет. - Я не понимаю, что ты еще здесь делаешь. Ты давно должна начать готовиться к свадьбе. Живот вырастет очень быстро.

Анюта:
Прижавшись к спине парня, я горько плакала, понимая, что это конец.
- Давай сбежим. Он никогда не позволит нам быть вместе.

0

88

Ярослав
   Я прижался губами к макушке любимой и зажмурил глаза.  Неужели всё так кончится... Неужели этот бесчувственный тиран разрушит нашу жизнь лишь из банальной неприязни ко мне...
-Всё будет хорошо, любимая! Если он не изменит своего решения, то мы так и поступим! Не плачь, цветочек, я не могу видеть твоих слёз...

Кристина
Мой живот волновал меня меньше всего в эту минуту. Я хотела им счастья! И я сделаю всё, что в моих силах...
-Франческо, неужели ты  не хочешь, чтобы хотя бы один дорогой тебе человек был счастлив?! Она твоя дочь, чёрт возьми! Как ты можешь считать, что делаешь ей лучше, если отрываешь от любимого и кидаешь в лапы незнакомого человека! Я не понимаю тебя! Куда делось твоя сердечность и благородство? Неужели я ношу ребёнка от бессердечного тирана и деспота!
Я поняла, что начала перегибать палку, увидев боль в прекрасных глазах...любимых глазах...
-Извини меня...я не справедлива к тебе...но ты сейчас совсем другой...Не мой Франческо...

0

89

Франческо:
- У тебя больше нет Франческо, Кристина. У тебя есть свекор Франческо и жених Никита. Запомни это. Теперь это твоя жизнь, которую выбрала ТЫ! - я вышел из комнаты, возвращаясь в гостиную.
- Анни, я даю вам свое благословение. Но имей в виду, если что-то случится, ты никогда не прибежишь ко мне жаловаться. Поняла?

Анюта:
Я не могла поверить своим ушам. Да! Он согласился! Крис его уговорила!
- Я люблю тебя, папочка! - кричала я, кидаясь ему на шею.

КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ.

0

90

25 лет спустя…
Сан-Франциско, штат Калифорния
    Многое произошло за эти годы. После того как я сделала свой выбор в пользу Кристиана и Франческо, Никита обратился к хранителю с просьбой погрузить его в сон. Франческо был в ярости, что сын пошёл на такой шаг и не понимал его мотивов. А они были очевидны… Моё сердце так и не выбрало ни одного из них и, наверное, он казался немного слабее, чем я думала, если решился  на такой шаг и сбежал от реальности…
   Я помню тот вечер в мельчайших подробностях...Последний вечер, когда я видела Ника…Помню каждое слово, каждый жест, каждый взгляд… Мне было так больно от его слов и я презираю его! Но время лечит.
   Я забыла Никиту и полностью отдалась безмерной любви Франческо. И всё было великолепно, пока в один прекрасный вечер я не застала его в постели с двумя моделями, только час назад вместе дефелирующих со мной по подиуму. Весь мой прекрасный безмятежный мир рухнул в одночасье. Я не стала слушать пьяного лепета Франческо, а просто собрала вещи и улетела в штаты к сыну…
Моим подругам повезло намного больше. Они нашли своё счастье с любимыми мужчинами… Их любовь подобна вечному медовому месяцу. У Люка и Кати, живущих в родовом поместии маркизов де Бризон во Франции, две прекрасные дочери, обещающие стать покорительницами мужских сердец, а у Ани и Ярослава, неожиданно для всех решивших остаться жить в Милане после полугодового медового месяца на Карибах, – сорванец сын.
   Сейчас сидя в кафе, в ожидании сына , я с грустью вспоминала мой первый день в московской школе и неулыбающегося красивого синеглазого парня, покорившего меня с первого взгляда… Как же иногда над нами смеётся  судьба…

0


Вы здесь » МИР ФАНТАСТИКИ. ПОЛУНОЧНИКИ » Современная история любви » ЛЮБОВЬ БЕЗ ПРАВИЛ - 2