МИР ФАНТАСТИКИ. ПОЛУНОЧНИКИ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИР ФАНТАСТИКИ. ПОЛУНОЧНИКИ » ТВОРЧЕСТВО ЛИНЫ » СЮРПРИЗЫ ВЕСНЫ


СЮРПРИЗЫ ВЕСНЫ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://wallpaper.zoda.ru/bd/2007/11/16/dd570fec9dced6227cba33f4180dab25.jpg

0

2

Сюрпризы весны!
Третий день лил дождь. На дворе было 7 марта, и снег давно уже растаял. На деревьях виднелись почки, трава пробивалась на свет. На рынке уже продавали подснежники. Но праздничного настроения у Риты не было! Три дня назад небо заволокло тучами, и заморосил дождик, а потом перерос в настоящий ливень.  С гулом  проносились машины, мимо одинокой девушки. Люди просто обгоняли или толкали руками, кто-то бежал в магазин за подарком, кто-то нес в пакетах уже купленные презенты родственникам и знакомым женщинам.  Все готовились к празднику 8 Марта, но одинокой девушке было не до этого. Идя по улице, Рита ни кого не замечала, она шла сквозь свои слёзы и слёзы  дождя. Она просто думала об Андрее. «Как он мог так поступить?», - девушка была где-то между небом и землей, ей хотелось умереть в этот час. Слёзы катились по щекам, капали на куртку, но их не было видно от дождя. Рита даже не заметила, как рядом с ней шёл парень уже минут пятнадцать. И только когда, Рита переходила дорогу на красный пешеходный свет, ее кто-то резко взял за руку и рывком толкнул обратно.
-Ты что совсем, дура?
-Что? – пролепетала девушка от испуга, распахнув свои черные глаза. Перед ней стоял парень лет 18-19, чуть выше ее,  с темными коротко стрижеными волосами. Без шапки, но в ярко оранжевой спортивной куртке.
-Что слышала! Дура ты и все, ну разве можно так. Тебе жить надело? – парень кричал на нее, но крепко держал за руку, как будто боялся, что она убежит от него.
-А может, и надоело  мне жить! Твое, какое дело? -  кричала в ответ Рита.
-Такое! А ты подумала о родных? Каково будет твоей маме, когда она узнает, что ты мертва! – после этих слов Рита опустила голову и слезы градом полились из ее глаз. Потом она резко встрепенулась, в глазах потемнело, в ушах послышался гул, дышать стало, невыносимо трудно……
….Голова ужасно болела, глаза резало от яркого света, нос почувствовал едкий запах  нашатырного спирта. Рита попыталась  открыть глаза, но свет мешал. Вдруг он потух и стал бледным, послышался незнакомый голос:
- Извини, свет слишком яркий для тебя!
- Где я?
- У меня в квартире, - ответил голос. Рита открыла глаза и увидела перед собой огромные как бездна голубые глаза. Глаза того парня. – Не волнуйся с тобой все хорошо, просто у тебя голодный обморок.
- Как я здесь оказалась? – спросила девушка и попыталась привстать с дивана.
- Ты ни чего не помнишь?
- Нет, а что случилось? – прошептала Рита и вопросительно посмотрела на незнакомца.
- Ты чуть не попала под машину, потом упала в обморок, я просто рядом живу……
- Мне нужно домой,  спасибо, - девушка поднялась с дивана,  голова ужасно болела и кружилась, организм был в полном обезвоживании.
- Может, ты останешься ещё на часик, пока полностью не придёшь в себя? – спросил парень, поддерживая больную под руку. Рита удивленно на него посмотрела и чуть не упала, парень вовремя поймал ее. – Нет, ты точно останешься, чтобы я тебя хотя бы покормил!
Через пять минут Рита оказалась на кухне. Обычная кухня обычной квартиры, но она была такой уютной, домашней и светлой, что можно было сказать, без женской руки здесь не обошлось. Большое светлое окно освещало всю кухню,  в углу около окна стоял угловой диванчик и большой круглый стол. На столе стояла ваза с живыми тюльпанами. Светло-коричневые шторы в тон дивану и настенному шкафу, белый огромный холодильник и вся остальная кухонная бытовая техника. Пока Рита оглядывалась вокруг, на столе появилась сковорода с жареной картошкой, салаты, фрукты и что-то сладкое.
-Давай ешь! – скомандовал   парень. – А то совсем на труп будешь похожа.
- А что, уже похожа? – смеясь, спросила Рита и добавила, - кстати, меня зовут Маргарита, можно просто Рита.
- Здорово, маргаритки любимые цветы моей мамы! Меня зовут  Мишкой.
- Редкое сейчас имя Михаил.
- Да!!! Слушай, почему ты не ешь, и так….
- И так скоро будет скелет, знаю, но не могу. Кусок в горло не лезет!
- С парнем  рассталась? – осторожно спросил Михаил свою новую знакомую.
- А, что сильно видно?
- Да нет, просто я так подумал.
- Рассталась с парнем, с учебой дела ни куда не годятся, да ещё и мама уехала к родственникам отдыхать на две недели. Вот совсем и не ем. Папа все время на работе, приготовлю ему, а сама не ем.
- Зря, я вот худых не люблю они какие то злые и ехидные.
- Ну, знаешь я вот не худая, но ехидная до ужаса!!!! – рассмеялась Рита, когда после сказанного с вилки упала жареная картошка. Девушка со страхом посмотрела в глаза парню.
- Ты, наверное, не ела, потому что одной не хочется? У меня так же бывает, ни ем, ни чего, а как с мамой сяду, так готов теленка съесть!
- Наверное! Почему ты так поступил?
- Как? – удивленно ответил вопросом на вопрос Миша.
- Вот так с улицы привести незнакомого человека в свою квартиру, не зная как отреагирует этот человек, и не понятно, что он может сделать.
- Тебе стало плохо, не мог же я пройти мимо и оставить тебя в грязной луже, - рассудительно ответил парень. – А потом ты же ни чего не натворила и спокойно отнеслась к чужой квартире!
- Вот это для меня самое интересное, почему я совсем тебя не боюсь, вдруг ты маньяк и, - не успела Рита договорить, как в дверь позвонили.
- Сейчас открою, - крикнул Михаил, выходя уже из кухни.
В коридоре зажегся свет, и послышались щелчки замка, после чего Рита услышала женский голос. Рита поняла, что это мама ее нового знакомого и резко соскочив с дивана, кинулась мыть свою тарелку. Через десять секунд  за спиной послышался приятный нежный голос.
- Миша, разве тебе не стыдно! Заставляешь гостью самой мыть посуду, - обернувшись, Рита увидела полноватую женщину лет сорока - сорока пяти. Среднего роста, с густыми черными, как уголь волосами, большими голубыми глазами и пухловатыми губами. На женщине было надето приталенное платье по фигуре и серое пальто.  В дверном проеме позади ее топтался и сам Михаил.
- Здравствуйте, - еле пролепетала Рита.
- Мам, знакомься это Маргарита, - сказал парень и прошёл к холодильнику с пакетами.
- Здравствуй,  да брось ты эту тарелку, гости ни когда, ни должны мы за собой посуду, - весело проговорила женщина и вырвала тарелку из Ритиных рук. – Кстати, меня зовут Нина Георгиевна.
- Приятно познакомится, - ответила девушка. – Но мне пора идти домой, спасибо Вам.
- Мама, я провожу Риту. Буду поздно, зайду ещё к Кириллу.
- Хорошо. До свидания  Маргарита!
- Всего хорошего, - ответила девушка и вышла в коридор, где уже одетый стоял Миша в руках с ее курткой и сумкой на плече. Когда Рита увидела оранжевую куртку Миши, ее будто осенило. Она вспомнила, как рядом шёл парень, потом он ее откинул от дороги, и как она потеряла сознание. Но не стала подавать вид, что все вспомнила. Когда уже молодые люди вышли на улицу, было темно и прохладно, дождь уже не лил, а моросил мелкими капельками. Пройдя через двор на улицу, Рита сказала:
- Не ходи, я сама доберусь. Мне тут на автобус до самого вокзала, а там остановка около самого дома.
- Даже и не подумаю, я провожу тебя до самого подъезда. Тебя в таком состоянии нельзя оставлять одну. На какой автобус нам надо? – игриво сказал Михаил и потянул девушку за руку к остановке.
- На 15ый, остановка «площадь Маяковского».
- Так это же не далеко мы и пешком дойдем.
- Хорошо пойдем, я согласна!
Рита согласилась лишь потому, что ей не хотелось оставаться одной. Она знала, что будет идти домой одна, потом в квартире будет одна. На следующий день повториться то же самое, и ни кто ей теперь уже не позвонит, не напишет ласковых  слов в sms. Она теперь одна. Рита даже уже не хотела плакать, ей просто нужно было выговориться кому-то, обычно это была мама. Мама для Риты самый дорогой человек, она  и мама, и сестра, и подруга, и учительница жизни. Но сейчас мама уехала, и поговорить девушке не с кем. А боль давила все сильней и сильней на душе у девушки, боль, которая не проходит через день или два, эта боль может остаться на всю жизнь.
Они шли и молчали, наверное, просто боялись нарушить тишину, которая окружала их. Рита краем глаза пыталась разглядеть нового знакомого, что делал и парень. Они будто стеснялись друг друга, стеснялись или боялись спросить что-то, просто начать разговор. После ещё пяти минут молчания Миша сказал:
- Давай, по дольше погуляем? Дождь вроде закончился совсем.
- Давай! – не раздумывая, согласилась Рита, - все равно домой мне не хочется.
- А тебя папа искать не будет?
- Да я ему сейчас позвоню, скажу, что у подруги задержусь, -  ответила девушка, и вдруг в сумочке зазвонил телефон. – Ну, вот и сам уже звонит. Алло! Да, пап все хорошо, я задержусь. Да к Ленке зашла, поболтаем и я приду. Да. Пока.
- Сговорчивый он у тебя, - удивился парень. – У меня бы мама так просто не успокоилась.
- Да я сама удивилась! – телефон опять заиграл приятной мелодией, девушка рывком открыла крышку модной розовой раскладушки и, прочитав новое сообщение, резко захлопнула телефон, бросила его в сумку и побежала. Михаил, не ожидая такой реакции, секунд пять стоял в остолбенении, потом побежал вслед за девушкой. Настигнув, он схватил ее за руку, развернул лицом к себе и увидел, как у девушки градом лились слезы. Он прижал ее к себе на столько крепко, что почувствовал ее дыхание через расстегнутую куртку, под которой был свитер.  Маргарита рыдала от боли, которую ей причинили и о которой напомнили в тот момент, когда она почти забыла о ней. Миша опустил лицо в ее растрепавшиеся темно-русые волосы и прижимал девушку все сильнее и сильнее к себе, он боялся ее отпустить, он боялся, что она опять убежит от него.  Так они простояли минут десять, а может и двадцать. Как ни странно, но в этот момент рядом не было ни души, лишь по дороге  проносились машины.  Потихоньку Михаил своими руками начал вытирать слезы с лица Риты. Она подняла полные слез глаза и посмотрела на него, как беззащитный бездомный котенок, которого выгнали на улицу. Рита зашевелила губами, и еле слышно прошептала:
- Не бросай! Не бросай меня.
- Нет, что ты! Я не брошу тебя. Слышишь, я теперь тебя ни когда не брошу, я всегда буду рядом. Не плачь не надо, – в этот момент зазвонил телефон, Рита полезла в сумку. – Не надо, не отвечай.
- Это папа, - прошептала в ответ девушка. Поговорив с папой, она опять  прижалась к парню, сама не зная почему. Наверное, ей нужно было, что бы именно в эту минуту кто-то поддержал ее. И этим человеком стал, совершенно незнакомый ей парень, но сейчас ей казалось, что она знает его уже много лет и доверяет ему как сама себе.
- Пойдем ко мне, папу на работу вызвали он только к обеду завтра приедет. А я сейчас одна остаться не могу.
- Конечно, ты не можешь сейчас остаться одна! Ты точно хочешь, чтобы я остался с тобой?
- Да. Ты обещал не бросать меня, - ответила Рита и опять заплакала.
- Не плачь, раз я так сказал, значит, не брошу. Пойдем к тебе, - Миша взял в свою руку, руку Риты и потянул ее за собой.
Через минут двадцать, они уже сидели в комнате Риты и просто молчали и всю дорогу до дома они тоже молчали. Вдруг Рита встала и подошла к окну:
- Мы встречались  полтора года. В 10 классе поняли, что нравимся, друг другу, начали встречаться. Поступили вместе в один ВУЗ, но на разные факультеты. И вот на прошлой неделе, однокурсница открыла мне глаза. Она видела как мой любимый Андрей, обнимался с другой из своего потока. Я не поверила ей, но стала замечать, что Андрей стал меня избегать. То у него учеба, то с друзьями он давно не виделся, то еще какие то причины. А вчера сам мне сказал, что уже давно любит другую, а меня до этих пор жалел. И сейчас вот прислал sms: «Прости и забудь меня».  Вот как он мог так со мной поступить?  Я понимаю, в этом возрасте любовь приходит и уходит, но меня обидели его слова: «Я тебя жалел, поэтому не расставался с тобой!»
- Он просто идиот, что смог бросить такую как ты! – Миша подошел и хотел обнять девушку, но Рита резко отвернулась от него.
- Прости, но я не понимаю, за чем ты это делаешь? Сейчас ты меня успокаиваешь, а потом что?
- Потом просто уйду. А могу и прямо сейчас, - парень прошел мимо Риты, не поднимая глаз, через две минуты в коридоре хлопнула дверь.
Рита без сил упала на кровать и опять заплакала, в голове все перемешалось. Она хотела вернуть  Андрея, она хотела догнать Мишу, она просто хотела любви. Для нее самой было странно это состояние, она не понимала, что с ней происходит. Девушка сразу же уснула,  ей снилось что-то странное. Она была, в какой то комнате, где было три комнаты и три двери. Открыв первую дверь, Рита увидела себя в объятиях Миши, открыв вторую – Андрея. А третья дверь ни как ни поддавалась девушке, вдруг кто-то взял ее за плечо……
Рита проснулась и видела папу склонившегося над ее кроватью.
- Тебе плохо? – беспокойно спросил папа. – Может таблетку, какую, или скорую вызвать? Что у тебя болит?
- Все хорошо. Просто я устала без мамы, да и так маленькие проблемки, - пролепетала Рита, вставая с кровати.
- Ну, смотри! Сегодня тогда отдыхай, а я пойду в гараж, - сказал отец  и, поцеловав дочь в лоб, вышел из комнаты.
Рита долго ещё валялась в кровати, ей ни чего не хотелось, она сама не знала, что хочет. После обеда позвонили в дверь, Рита подумала, что это папа забыл ключи. Подойдя к двери, она все же посмотрела в глазок и увидела охапку тюльпанов, закрывающую лицо того, кто ее держал. В голове пронеслось одно: « Он вернулся, я знала. Андрей!!!!!!!!!». И она открыла дверь.
- Ты вернулся! – закричала Рита и увидела перед собой… …Михаила. – Ты?
- Я. А что не рада?
- Нет, что ты! Проходи. Просто я подумала, что это…
- …Андрей?
- Да. А по какому поводу цветы? – спросила Маргарита, принимая из рук гостя огромный букет.
- Как по какому? – вопросительно посмотрел парень на нее. – Как ни как сегодня 8 Марта!!!!
- Да? А я и забыла! Со всеми этими заморочками. Ты проходи я тебя чаем напою. – В этот момент в дверь опять позвонили. Рита кинулась к двери. Открыла и увидела огромный букет хризантем, а за букетом лицо…Андрея!
- Рита, прости! – прошептал высокий, рыжеватый парень атлетического телосложения.
- И не подумаю! – ответила девушка, даже не задумываясь. Попыталась закрыть дверь, но Андрей поставил ногу и оттолкнул дверь назад. – Уйди, я видеть тебя не хочу!!!!
- Я сам к тебе пришёл, прощу прощения, а ты ещё и выделываешься, - уже кричал нежданный гость.
- А кто тебе сказал, что она вообще рада тебя видеть! – неожиданно для Андрея из кухни вышел Михаил. – Девушка ясно дала понять, что не хочет тебя видеть. Так уходи, чего тебе ещё надо?
- Надо же, не успел я отойти, как она себе нового ухажера нашла или он уже у тебя давно?
- Уходи и больше ни когда не приходи и забудь мой номер телефона и вообще как меня зовут! – прокричала Рита и рывком захлопнула дверь, и пошла на кухню. Встала около окна и смотрела в след уходящему Андрею. Обернувшись, она очутилась в объятьях Миши.
- Ты не пожалеешь, что выгнала его? – задал вопрос парень, крепко прижимая Маргариту.
- Нет, ведь ты обещал меня не бросать, - прошептала девушка и посмотрела в глубину голубых бездонных глаз любимого человека.
- Если я обещал, значит так и будет, я ни когда не обманываю. Поверь мне. – Прошептал в ответ Миша и прикоснулся к соленным мокрым от слёз губам любимой девушки……..

+1

3

Линусь, шикарно!!!! Очень нравится, а продолжение Ё?????

0

4

Ох, как здорово!!!!! Линуся, мне ОЧЕНЬ понравилось! Ты молодец! Очень романтично...

0

5

QUERIDA написал(а):

Линусь, шикарно!!!!

Катрина написал(а):

Ох, как здорово!!!!! Линуся, мне ОЧЕНЬ понравилось! Ты молодец!

Ох..... я прям вся засмусчалась!!!! Спасибоньки.....готовлю ещё одну историю :love:

0

6

QUERIDA написал(а):

а продолжение Ё?????

Увы, дорогая.....продолжения у этой истории нет(

0

7

Лина очень интересно, романтично. Когда читаешь улыбаешься.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/36/344/36344658_294_b.jpg

0


Вы здесь » МИР ФАНТАСТИКИ. ПОЛУНОЧНИКИ » ТВОРЧЕСТВО ЛИНЫ » СЮРПРИЗЫ ВЕСНЫ