МИР ФАНТАСТИКИ. ПОЛУНОЧНИКИ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СНЕЖИНКИ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://static.diary.ru/userdir/1/6/2/7/1627582/53501892.jpg

0

2

Снежинки.
Оля сидела напротив окна и наблюдала за падающими снежинками. Ей казалось, что это маленькие волшебные феи, которые падают на землю, чтобы исполнить желания. Желания людей, которые загаданы на Новый год.
- Может одна из этих снежинок, исполнит и моё желание, - подумала Оля.
- Иванова! Может, ты ответишь, где ты витаешь? – голос препода раздался для Ольги  как гром среди ясного неба. – Я в третий раз спрашиваю, что такое неопределенный интеграл? Может ты встанешь и поведаешь аудитории это простое определение.
- Неопределенный интеграл – это общая ….
В коридоре раздался спасительный звонок, который Оля  и не надеялась услышать. Все подскочили с мест, но Виктор Михайлович начал диктовать параграфы для повторения. Уже выйдя из аудитории, Аня спросила:
- Оль, мы с тобой знакомы не так уж и давно, но я вижу тебя в таком состоянии впервые. Что случилось? Ты всю пару просидела как восковая фигура.
- Просо настроение плохое. Я, наверное, устала.
- Понятно, а может это потому, что Кости уже нет третий день в институте? – с хитрым взглядом спросила  однокурсница.
- Причем здесь этот не нормальный парень?
- Как причем? Ведь он всегда оказывал тебе знаки внимания, а тут пропал. И ты засохла, как цветочек.
- Слушай, Ань я опаздываю на автобус, завтра поговорим, - Оля повернулась и быстрым шагом пошла к гардеробу.
- А как же физкультура? – крикнула девушка, но подруга просто махнула рукой и скрылась  на лестнице.

Тот самый Костя, имел к Олиному настроению прямое отношение. В их группе большинство парней, но только один приглянулся девушке. Поначалу ей показалось, что это самовлюбленный, нахальный тип. Но со временем они стали общаться. Часто спорили, придирались друг к другу. Могли вспылить на пустом месте, наговорить кучу гадостей, а потом спокойно пойти вместе обедать. Но три дня назад Костя пропал и в группе ни кто не знал где он.  Оля понимала, что ей не хватает этого нахального, но веселого парня. Ведь она так привыкла к его насмешкам и спорам.
Девушка шла по улице и смотрела на снежинки, которые падали на её волос. В глубине души Оля надеялась, что одна из этих снежинок исполнит ее желание. Ей казалось, что сейчас кроме нее  в этом огромном мире ни кого нет. Мимо проносились машины, пробегали люди, но девушка этого не замечала. Она думала о своем одиночестве, ей хотелось об этом забыть, и снова увидеть того, с кем было так хорошо! Вдруг в кармане куртки завибрировал сотовый телефон, Оля прочла sms-сообщение: «Не грусти! Все будет так, как ты захочешь ;))». Смайлик заставил ее улыбнуться, но стало интересно от кого это сообщение. Каждый день Оле приходили сообщения похожие на первое и каждый раз они были со смешными картинками или смайликами.
- А я бы на твоём месте, не гадала, а позвонила и спросила, кто это, - бубнила Анька с полным ртом свежих булочек.
- Во-первых, прожуй, а потом говори. Во-вторых, я звонила – не отвечают, я писала сообщение – не отвечают!
- Ну, тогда не знаю.
- Слушай, хватит, есть! – возмутилась Оля, наблюдая, как подруга пускает в ход уже пятую булочку с повидлом. – Ты ни чего не слышала о Косте?
- Нет ни чего!
- Когда же он вернется!? – прошептала чуть слышно Оля.
По дороге домой Оля заставила себя набрать ещё раз загадочный номер…и вот чудо кто-то ответил.
- Ало! Ал-ло! Я Вас слушаю.
- Ой! Здравствуйте, могу я узнать, кто это? – ответила девушка, почти заикаясь.
- А это ни все ли равно! – ответил загадочно голос.
- Просто мне интересно кто это пишет мне такие сообщения, - в голове крутилось что-то знакомое, где-то она слышала этот голос. Но девушка ни как не могла вспомнить где. – А почему Вы не отвечаете на мои сообщения?!
- Девушка, если вам не с кем поговорить, позвоните в службу доверия! – и в трубке послышались гудки. Олю ещё больше заинтриговал этот странный разговор, этот голос где-то она слышала. Поздно вечером, когда девушка уже засыпала, пришло новое сообщение: «Если хочешь узнать, кто это приходи завтра в сквер. К скамейке напротив пруда ;))». Прочитав, она заснула с улыбкой на губах.
Весь день она мучила себя вопросом, где же могла слышать этот голос? Пары тянулись вечность, не зная, куда себя деть девушка, решила, что на оставшиеся предметы она не пойдет. После звонка, накинув куртку и выйдя на улицу, она вдруг поняла, что не знает в какой сквер идти. Ведь в городе есть два сквера и в обоих есть пруд, не говоря уже о  скамейках. А ещё Оля не знала время, поэтому просто побрела в свой любимый сквер им. Максима Горькова. Проходя уже мимо второй скамейки, Оля заметила букет цветов. Она подошла и аккуратно его взяла, в середине лежала маленькая открытка. Открыв, девушка увидела большой смайлик и поняла, что пришла именно в тот сквер и именно к той скамейки.
- Если посмотреть на букет сверху, можно увидеть снежинку, - раздалось за спиной у Оли, от чего она вздрогнула. – Извини, если напугал.
- Костя!!! – произнесла Оля и замерла. – Почему ты?
- А кого ты ждала?
- Вот где я слышала этот голос, это был ты! Но почему так? Зачем ты пропал? Зачем все эти sms-ки?
- Просто я думал, что ты не захочешь со мной говорить серьёзно. Мы с тобой всегда или ругаемся, или спорим. Но я понял, что ты для меня больше, чем просто однокурсница.
- Какой же ты дурачок! Пойдем, погуляем по скверу? - улыбнулась Оля и взяла парня за руку…
…- Представь, что снежинки исполняют желания.
- Мне и представлять не надо. Они уже исполнили моё желание! – ответила девушка и нежно поцеловала своего спутника.

+1

3

Аааа!! Щас заплачу!!!! Так волшебно...  :love:

0

4

Лина очень понравилось :surprise:
http://www.florik.ru/Floristics_files/1.jpg

0

5

Спасибо девочки!!!! оч оч приятно  :glasses:

+1